Welcome

德克萨斯南方大学欢迎有机会就如何与TSU开展业务向潜在供应商提供建议,并使我们能够充分享受您的服务. 采购部负责通过以下方式及时管理和处理货物和服务的采购:

  • 合乎道德的采购做法
  • 发展熟练的采购专业知识和实施“最佳做法”程序
  • 不断向大学社区提供最新的采购政策和程序,以确保公共资金得到适当的管理
  • 努力追求公平和公平的竞争,确保历史上未充分利用的小企业有最大的参与机会
  • 可靠地管理所有交易,有效和一致,从采购到付款

采购部门还负责提供遵循德克萨斯州采购法的资源实践,并维护和扩大供应商关系,使有竞争力和多样化的供应商来源能够为大学提供最佳价值.

Location

采购部设在汉娜大楼, 德克萨斯州休斯顿克莱本街3100号77004和HUB项目位于综合服务大楼, 布洛杰特街3443号, Houston, TX 77004.

Parking

我们的大多数学生都是通勤者,因此停车很困难. 由于停车规则执行严格,建议您将车停在东车库或西车库.

注意:如果您乘坐的是有标志的公司车辆,您可以在指定的时间内将车停在任何装载区.

Who Buys What

  • 学院或院系员工:非竞争性购买,最高5美元,直接付款凭单或p卡.
  • 采购部:5,000美元以上的商品或服务的非正式招揽.00
  • 设施规划与建设:建筑建造、改造、维修等.

Campus Contacts:

业务服务:管理自助餐厅、自动售货机、书店等服务
Birtenna Bennett
营运总监
bennettbe@jaimegallardolaw.com

计算机/软件:
Arman Rashid
信息技术办公室首席信息官 
Arman.Rashid@jaimegallardolaw.com

保管服务:TSU使用内部保管人员
黛安娜Nicholson-Jones
屋宇及场地处处长
Jones-dn@jaimegallardolaw.com

设施规划及建造-提供维修服务, 大大小小的建设和改造项目
Bertran Harrison
设施及维修服务部执行董事
bertran.harrison@jaimegallardolaw.com

景观美化及小型翻新工程
Vacant
建筑及地面部执行主任

印刷部——为校园提供复印、印刷及相关服务,部分外包
Rueben Joseph
图形经理
Joseph_rl@jaimegallardolaw.com

宿舍——为在校学生提供住宿、维护和相关物品
Yvette Barker
住宿生活处处长 & Housing
yvette.barker@jaimegallardolaw.com

学生健康中心——为大学社区提供药品和其他健康相关服务
Feloniece Davis-Marsaw
执行董事
Feloniece.Davis-Marsaw@jaimegallardolaw.com

学院/部门业务管理员网投比较靠谱的大平台
学院/部门业务管理人员 
北京大学公共事务学院 Stephen Mouton | 713-313-7347
moutonsc@jaimegallardolaw.com
继续教育办公室 乌切楚库乌乌古约713-313-7224
oguayoug@jaimegallardolaw.com
教育学院 米歇尔·马丁| 713-313-1952
martin_my@jaimegallardolaw.com
文理学院 & 行为科学 玛丽·帕里什| 713-313-7211
parrish_me@jaimegallardolaw.com
药学与健康科学学院 理查德·古尔德| 713-313-7718
Richard.Gould@jaimegallardolaw.com
科学技术学院 夏洛特·惠利| 713-313-7009
whaley_cs@jaimegallardolaw.com
Graduate School 卡罗尔·米切尔| 713-313-7891
mitchell_cd@jaimegallardolaw.com
JHJ商学院 Alex, Zenobia B. | 713-313-7715
Zenobia.Alex@jaimegallardolaw.com
传媒学院 维罗妮卡·加特森| 713-313-7668
wilsonve@jaimegallardolaw.com
托马斯弗里曼荣誉学院 Neal, Shandon P. | 713-313-1180
Shandon.Neal@jaimegallardolaw.com
瑟古德·马歇尔法学院 苏珊·托马斯:713-313-1147
suthomas@tmslaw.jaimegallardolaw.com
   
   
采购部门:  
采购事务执行主任
物料管理总监
Buyer Sceffers Ward
高级买家/HUB协调员 Kisten Rhodes
仓库经理 Dan McCormick
   
   

其他援助:
德克萨斯南方大学是德克萨斯州的一个州立机构,因此利用了德克萨斯州中央主投标人名单(CMBL)。. 有意加入CMBL的供应商可在以下网址取得资料: http://www.window.state.tx.us/procurement/prog/cmbl/

$25,000或以上的采购机会将在电子商务日报(ESBD)上公布。 http://comptroller.texas.gov/purchasing/